Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Контроль , Контроль

RSS
Я понимаю,что контролировать все Левые сайты невозможно.

Однако должен быть налажен чёткий контроль.

Контроль такого рода -

Оф.сайт  www.esetnod32.ru

Конкретный пример:

.esetnod32-free.ru/

.esetnod32smartsecurity.org/

И прочее.

Думаю,что дополнительные комментарии излишни.

Дело дошло до того,что свободно "Продаются" решения компании ESET.

Ответы

HIPS был до них и есть, они сами нечего не придумали вообще и он у них просто не работает по умолчанию - маркетинговая игрушка(см. мой канал http://www.youtube.com/watch?v=-wAjCT6L_tc ), эвристика у них появилась только в 7 версии, и сейчас она стрёмная и липовая в прямом смысле слова.
:D  :)

В ESET придумали эвристику ThreatSense® ThreatSense.Net® и всё остальное, Sysinspector, ESET SysRescue(не у кого такого продвинутого нет, платформа Windows 6)
Самозащиты тоже не было, а теперь есть. :)
Цитата

ThreatSense™. Эта технология - сложная, сбалансированная система продвинутой эвристики и сигнатурного анализа. Эта система позволяет обеспечить одну из лучших возможностей по обнаружению не только известных, но и новых угроз, не снижая при этом скорости работы используемой системы.

•Автором технологии ThreatSense™ является один из разработчиков Eset NOD32 Ричард Марко , который в 1998 году создал технологию, позволяющую комбинировать статическую эвристику (анализ кода) и поведенческий блокиратор с сигнатурным методом. Эта технология легла в основу созданной Eset технологии ThreatSense™ , которая сегодня является уникальным способом детектирования вредоносных программ
•ThreatSense™ - это единый эвристический механизм, представляющий собой так называемую расширенную эвристику (Advanced Heuristics); в одном механизме используется сочетание разных методов - эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода.
Для обнаружения множества уже существующих вирусов, технология ThreatSense™ использует традиционный способ - сигнатурный анализ. Помимо этого метода обнаружения вредоносного ПО, ThreatSense™ также использует для быстрого обнаружения известных угроз, для их новых вариантов следующего поколения и их семейств, родовые сигнатуры. Эта более адаптивная форма спецификации сигнатур, которая позволяет увеличить способность ThreatSense™ находить новые варианты вредоносных программ.

Основные методы эвристики позволяют анализировать код объекта и распознавать, является ли он вирусом. ThreatSense's™ с его уникальной расширенной эвристикой позволяет находить вредоносные программы, без прописанных в базе сигнатур. Система проактивно расшифровывает и анализирует выполняемый код в защищенной виртуальной среде, для того чтобы распознать сложное и злонамеренное поведение. Уникальная эвристика ThreatSense's™, как точно настроенный двигатель в автомобиле, позволяет ловить более чем 80% так называемых zero-day угроз, червей и вирусов, которых большинство продуктов других производителей антивирусов пропускает.

Архивирование - еще один метод, используемый авторами вредоносного ПО, для того чтобы обойти сигнатурный метод обнаружения. Технология ThreatSense™ использует особую технологию распаковки архивов и эмуляции, для расшифровки практически любого скрытого вредоносного ПО, в архивах или измененных упаковщиками во время выполнения.

Этот сложный алгоритм не позволяет вредоносным программам проникнуть на персональный компьютер необнаруженным. Этот смешанный подход к обнаружению позволяет усилить защиту для каждой технологии и делает NOD32 самым надежным, быстрым, и легким решением в антивирусной отрасли.
Сейчас есть и эвристика во время запуска файлов - наверно разрабатывают, посмотрим что будет в пятёрочке.

И вот, кое кого там нет: ;)
http://www.ibusiness.ru/career/512412/
Изменено: EVE N - 22.11.2010 21:36:20
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Так и напрашивается...

- Пожар !!!

- Горим !!!

- Где!!!

Бей его,Бей!
Цитата
DeathCat пишет:
И какой бы, например, хреновый HIPS не был у Касперского он у них есть в отличие от ESET опять же и т.д. и т.п.

Ну, коллеги, как же нету HIPS у ESETa??
Почитайте ещё раз инфу с офсайта: http://www.esetnod32.ru/.solutions/home/smartsecurity/
Там не просто HIPS, а весьма уникальный механизм анализа, как и его эвристика:
"Host Intrusion Prevention System (HIPS). Усовершенствованная система защиты от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность компьютера. Для мониторинга процессов, файлов и ключей реестра HIPS используется сочетание технологий поведенческого анализа с возможностями сетевого фильтра, что позволяет эффективно детектировать, блокировать и предотвращать подобные попытки вторжения"

Я не знаю, какой там механизм у Каспера, но это не мешало его продуктам типа КИС-2011 атаковать у меня системные файлы на машинах и убивать фирменные программы типа дефрагментатора для серверов Defrag V6 Server Edition - читайте "Мой опыт общения с KIS-2011". Кстати, на их форуме было полно таких сообщений. Вот это действительно липа и показуха! :|
Изменено: Антон Копёнкин - 22.11.2010 22:17:15
Gaudeamus!
Да нет HIPS у ESET. На заборе тоже написано. Это все уже изжевали на стадии выхода 4 версии, маркетинговый бред про HIPS у ESET. Дошло до того, что ESET не включили в тест на anti-malware по этому направлению. И только не надо сейчас начинать про то, что сайт Касперскому принадлежит, заезженная пластинка. Ну а эвристикой ужу никого не удивишь все прошло время, когда это был эксклюзив и у всех она уже на уровне. Я не защищаю Касперского, я уже писал мне его продукты не нравятся по многим причинам, но в плане движения и развития они делают самое главное это самое движение и попытки развиваться, пусть и с ошибками. ESET же стоит на мой взгляд на месте, с марта 2009 года латает ляпы и косяки 4 версии меняя на ней циферки. Ну нет у ESET нормального поведенческого настраиваемого и гибкого анализатора + контроля реестра на должном уровне. Все это приходится подстраховывать сторонними приложениями. А, то что у кого-то КИС косячит системные файлы, так настраивать надо продукт так, чтобы этого не было. Да ипосмотрел я видео бог про Касперксого и чего особенного? У меня NOD тоже кучу троянов пропускал, которую приходилось тем же CureIT вебовским подлечивать. В общем жду пятерки с интересом, но честно говоря слабо верится, что они выпустят что-то эдакое.
Цитата
DeathCat пишет:
Я не защищаю Касперского, я уже писал мне его продукты не нравятся по многим причинам, но в плане движения и развития они делают самое главное это самое движение и попытки развиваться, пусть и с ошибками.


Камрады, при всех отмечаемых недочётах ESET могу отметить, что у ЛК проблем гораздо больше и они намного сложнее, по ходу дела…
Вкратце напомню, из личного опыта и анализа их форума: ЛК выпустила три сборки за этот год - от 01.07, от 19.08. и от 05.10., из них первая не пошла сразу (именно она завесила у меня два компьютера системы ПроСкан-7000 и убила профессиональный дефрагментатор для серверов - она же была подарена и Медведеву:-)), третья, самая распиаренная, 11.0.2.556 снята месяц недели назад с офсайта - "Из-за критических багов и уязвимостей" -  как резонно предположили их же фан-клубни. И этот вывод никто не опроверг до сих пор! Воз и ныне там, проблема не локализована, как ёмко выражаются компьютерные спецы, и никто из отцов-основателей ЛК эту правду вам не скажет, как и рядовым "фан-клубням" с их огорода. А то, что не исправила за 4 недели их интернациональная зондер-команда, могут не исправить и за 4 месяца, и за полгода. Заметьте, что подобная судьба постигла все родственные продукты линеек KIS/KAV за этот год, значит, ошибки именно в ядре программы, а не каких-то дополнительных модулях и оболочках – понятно, что ничем хорошим для всех пользователей ЛК это не светит!Тут уж не надо быть в компьютерах семи пядей во лбу, чтобы это сообразить.

При этом работа над принципиально новыми версиями типа Kaspersky – Crystal застопорилась как видно по тем же причинам: на офсайта висит их первая прошлогодняя разработка 9.0.0.199, (с которой также хватает проблем у многих, судя по форуму), а покупать лицензию на этот очередной комбайн, чудо хай-тек мысли, за 2200(!!) рублей в год, желающих как видно ещё меньше.

Итого: из широкораспространённых продуктов ЛК выезжает сейчас лишь на двух - это прошлогодний КИС-2010, который также снимали год назад из-за недоработок и на который откатываются многие их соратники;  в него уже засадили 6(!!) критических патчей, потому-то программа и называется так длинно и смешно KIS-2010  9.0.0.736 (a.b.c.d.e.f), но зато прилично работает. И второй продукт - KIS-2011 11.0.1.400 (a.b.c), который в спешке за месяц-полтора довели до какой-то кондиции с минимальным количеством багов (и который у меня до сих пор даже обновления показывает под разными датами, в трее и самой программе - вот такое у него раздвоение личности, блин)

По-моему, для фирмы типа ЛК, имеющей в мире десятки миллионов пользователей (причём в прямом и переносном смысле, хотя бы в качестве бета-тестеров-)) это всё - позорище дикое, чреватое не только потерей доверия, но и серьёзными финансовыми проблемами. В конце концов, их не только переплюнут, но и просто перекупят с потрохами более расчётливые и осторожные конкуренты типа "Симантека" или "Нортона",  как перекупили "Макафи", или китайцы перекупили когда-то "Сименс" – и ничего ведь, не подавились...
Вывод: проблема проблеме – рознь, не забывайте об этом! :D  :D

P.S. Что касается HIPS у Касперского с контролем активности программ и откатом изменений - я лично не замечаю в реале, чтобы это как-то работало! Почитайте мои ссылки "Новости от конкурентов ESET", люди пишут там всё то же самое. Есть бесконечные вопросы, типа: "Доверяете ли вы этой программе? Ей доверяют уже 99% пользователей ЛК...", так и хочется спросить - а какая мне на х..р разница от этой статистики??
Изменено: Антон Копёнкин - 26.11.2010 20:33:53
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
Перекупят с потрохами...

Это исключено! - Любое государство в первую очередь занимается собственной безопасностью.

Соответственно и безопасностью информации.

Иностранные Компании и их продукция не может быть установлена на Серверах - Военных и Промышленных Объектов.

Их будут Поддерживать.
Цитата
0,1% ЗАО "Лаборатория Касперского" принадлежит Евгению Касперскому, 99,9% — британской компании, название которой не раскрывается.
Можешь погуглить и проверить сам, а так как не кто нечего не знает про британскую компанию и кто на самом деле её хозяин, она может принадлежать кому угодно даже призиденту U.S.A., ЦРУ...
:D  :)
Изменено: EVE N - 26.11.2010 21:12:47
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Цитата
EVE N пишет:
0,1% ЗАО "Лаборатория Касперского" принадлежит Евгению Касперскому, 99,9% — британской компании, название которой не раскрывается.

А я и не удивлюсь, если даже МИ-6! А иначе на кой хрен им далась эта система глобального контроля, KSN - Kaspersky Security Network, которая теперь официально (!!) включена в каждой версии КИС? И мне кажется, что она вообще неотключаемая, походу, потому что КИС интернет-траффик у всех грузит нипадеццки - читайте форум ЛК - и никто не может объяснить, что и куда он передаёт... Только модераторы какую-то дежурную лажу разводят, как для детей, потому что сами скорее всего не знают. :)
Сам дядя Женя что ли это придумал, в порядке борьбы с вирусами? И чего он постоянно на Запад ездит, что так любят обсуждать на сайте ЛК - неужто по святым местам мотается, болезный? :D  :D
Изменено: Антон Копёнкин - 26.11.2010 22:25:27
Gaudeamus!
Я, не удивлюсь, если Владельцами этой "Британской Компании" окажется Кто - нибудь из наших "Любимых Газовиков".

А - то,что Кas. Принадлежит 0.1% Мало вероятно !

Он ведь не совсем ещё в Marasm vpal, чтобы доводить до Абсурда.  :o  :D
Читают тему