Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Вопрос по Андроиду

1
RSS
Просто не знаю где это выяснить... На моем смартфоне появился значок глаза, находящийся там же где распологаются значки зарядки батареи, часы и т.д. Хотелось бы узнать, что это за служба такая и если это вирус, то как его удалить. Скриншот прилагаю.
Screenshot1.jpg (124.21 КБ)
Что за телефон? Samsung S3 или S4?
Это вроде как "Система слежения за взглядом"
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Это Samsung Galaxy S3 Mini. Щас поковыряюсь в настройках...
Спасибо, есть такое. А я уж думал масоны следят за мной... :D
Еще вопрос возник. Если батарея смартфона на Андроиде начинает ВНЕЗАПНО разряжаться в РАЗЫ быстрее, может ли это служить признаком заражения ?
Цитата
max_sk пишет:
Если батарея смартфона на Андроиде начинает ВНЕЗАПНО разряжаться в РАЗЫ быстрее, может ли это служить признаком заражения ?
Может.
Нагрузка увеличивается.
Тогда можно ли проверить мой смартфон на вирусы. А то на свой ЕМС не полагаюсь - у меня стоит старая версия, у которой почему то не работает антиспам...
max_sk
Начните с удаления всех программ.
Также посмотрите с какими правами они работают.
Посмотрите результат.
Вот тут подробное обсуждение: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:13541
Спасибо за ответ. Тему по ссылке с интересом читаю. Но факт остается фактом - у меня ни с того ни с сего батарея смартфона стала разряжаться в разы быстрее. Потом также прекратилось. Чем это было вызвано и почему - я не знаю. Конечно же я отключил все ненужное мне...
1
Читают тему