Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обсуждение статьи

RSS
Камрады, в продолжение темы KIS-2011…(это 2-ая серия)

Залез ещё раз на их форум, где меня уже 2 раза забанивали за неудобные вопросы и «рекламу нелицензионного ПО», т.е. широко распространённого в Инете вареза, говоря по-простому. Этим идиотам даже не хватает ума забанить меня по IP, поэтому просто очищаю кукисы в Опере и выхожу снова на их словесный понос по обмену опытом, но с другим логином – всё прокатывает, без проблем!
Продолжаю эксперименты с лицензионным KIS-2011 и делюсь опытом: сначала сборка 11.0.1.400, теперь уже 11.0.2.556, которая почему-то продержалась на сайте ЛК в русской редакции всего несколько дней, и теперь осталась только в японском варианте. Не верите?---Зайдите туда сами и приколитесь, вместе со мной. Может быть, это такая изощрённая месть за Курильские острова? Не знаю:-)
Короче говоря, количество ошибок и вопросов от пользователей Касперского возрастает в арифметической прогрессии с каждой новой версией, десятки однотипных вопросов почти каждый день, но этого стараются как видно просто не замечать…

Поставил я снова ради эксперимента их первую 400-ю сборку, с которой начинал в августе – см. ссылку внизу. По уверениям ЛК, эта версия от 19.08.2010  (кстати, уже вторая сборка по счёту от 01.07.2010) должна автоматически всосать все патчи и обновиться до CF2, но ничего подобного я не заметил. Более того, программа вообще не запустилась после перезагрузки машины, с серым значком в трее: «Не удалось запустить все компоненты защиты»…. Система автоматического восстановления KIS-2011 зависла сразу после запуска, а при попытке переустановки с дистрибутива программа просто вылетела из памяти и автозагрузки---вообщем, всё как обычно. А поскольку KIS-2011  корректно не удаляется вообще (даже с помощью их же собственной утилиты KAV-Remover с оффсайта ЛК, о чём я писал раньше), то опять пришлось откатывать назад систему, чистить реестр—и всё повторять сначала, как в той песне… Короче, это же просто пипец какой-то, не понос так золотуха, иначе не скажешь!!

Причём даже в последней 556-ой сборке KIS-2011, которую я успел скачать в русском варианте и которая вроде запустилась нормально, сохранились те же ошибки: например, при обновлениях программы он показывает опцию вредоносные скрипты от 05.10.2010, когда появилась эта сборка, хотя сама программа успела уже десятки раз обновиться (в KIS-2010 такого нет – там всё обновляется корректно). Зато последняя сборка перестала создавать диск аварийного восстановления – выдаёт ошибку по одному и тому же адресу памяти. Но спрашивать об этом их модераторов бесполезно – у них как правило стандартные ответы: «обновите программу с нашего сайта;  включите восстановление системы; ждите выхода CF2…CF3» и т.д. Или  «а вы делали это и это?» -- со ссылками на службу их техподдержки – когда уж совсем ничего не помогает и чтобы оппонент загрузился подольше:-)

Не знаю, насколько они сами компетентны в этих вопросах, но когда я сравнил их модеров с ботами Zeus, действующими по программе сверху, то была жуткая обида и очередное строгое предупреждение. А если серьёзно, поясните неспециалисту: как подобный продукт с таким количеством критических ежедневных ошибок, можно усиленно продвигать вперёд, когда его нужно бы забанивать по всему рынку??
Кстати, в заключение: на компьютере дочки, которая любит шариться по всяким злачным местам в Сети, система с KIS-2010  начала безбожно тормозить и в конце концов зависла – видимо, последствия некорректного излечения и повреждения виндосовского эксплорера в итоге (хотя KIS-2010 показывает около 4500 излечённых угроз и ни одной активной!). Так что имейте ввиду: 4500 вирусов это и есть верхний предел для KIS-2011, дальше всё может запросто накрыться медным тазом, причём безо всякого вашего желания. А вот вторая точно такая же система XP--SP3 с  ESS-2010 работает изумительно, причём в режиме расширенной эвристики а/вируса. При этом никакого торможения я не вижу, хотя ESET постоянно подбирает за Касперским какие-то непролеченные угрозы (или тупо отправленные им на карантин). Да и по части эвристического анализа ESS-2010 нет равных, как я убедился!


Да, а первая серия моих приключений с Лабораторией Касперского описана здесь: http://www.eset-club.ru/topic/6806-мой-опыт-общения-с-kis-2010kis-2011/

Советую прочитать всем, и - не повторяйте моих ошибок!
Изменено: Антон Копёнкин - 03.11.2010 14:48:32
Gaudeamus!

Ответы

Цитата
Антон Копёнкин пишет:
Слушайте, а где вы взяли такую сборку:

На сайте неверная информация - по текшей версии антивируса.

Написано: 4.2.40

А в реальности выдаёт при скачивании 4.2.64 ( Русская )

Но рекомендую до выхода версии 5.0 остановится на том,что у вас стоит сейчас.

4.2.64 Более требовательна к оперативной памяти.  ;)
Камрады, поставил всё-таки сборку 4.2.64.12, чтобы попытаться ответить на вопрос выше насчёт блокировки Сети - но никаких проблем не вижу, всё работает как часы! Программа сразу же всосала 4,2 мБ обновлений от 12.08.2010 - практически незаметно, как обычно - а настройки я импортировал заранее из сохранённого xml-файла конфигурации.

Может, более опытные коллеги подскажут, в чём там может быть проблема? А то мне самому уже интересно стало :|
Да, предыдущую версию я полностью удалил и почистил реестр от оставшихся ключей через WinTools-Professional, на вякий случай... Насколько я помню, версия 4.2 поверх 4.0 уже не вставала, и там шёл конфликт на этапе установки драйверов.
Изменено: Антон Копёнкин - 07.11.2010 14:09:13
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
В чём там может быть проблема?

Точно пока неизвестно, существует ли данная проблема вообще. :D

Идёт сбор данных.

Возможно речь идёт о статистических ошибках - Чем больше систем с установленным NOD32.S.S  

Тем больше вопросов по эксплуатации.

Число пользователей продуктами ESET постоянно растает... ( реклама  :) )

На данным момент думаем - что и как. ;)
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
В чём там может быть проблема?
Точно пока неизвестно, существует ли данная проблема вообще.  
Идёт сбор данных.
Проблема в блокировании доступа к почтовому серверу, к страницам сайта.
Прекращается доступ к этим сервисам через клиенты thunderbird, firefox(впрочем, и других браузеров).
Пока относительно стабильно проявляется на системах XP (реже), на W2k (чаще) с установленным EAv4.2.64.
Проявляется блок скорее всего после обновления с локального зеркала. После перезагрузки доступ восстанавливается. Деисталл с помощью EsetInstaller в безопасном режиме не решает проблему. Все может повториться.
Точнее, решает переход на 3 версию.
Изменено: santy - 07.11.2010 16:41:43
Цитата
santy пишет:
Проблема в блокировании доступа к почтовому серверу, к страницам сайта.

Зачем же так пугать человечество! :o

Тем более,что станица посвящена положительным отзывам.

Вдруг кто прочитает и раз   ! .  Перейдёт на самый лучший в Мире рыб, антивирус DorVobla ?  :cry:

Вот ещё вспомнился фильм "В Джазе - Только Девушки! "

И пара цитат из него - но приводить я их не буду.  :D
Цитата
RP55 RP55 пишет:

Зачем же так пугать человечество!  

Тем более,что станица посвящена положительным отзывам.

Надеюсь, все прояснится во благо ему_человечеству же.
Цитата
santy пишет:
Зачем же так пугать человечество!
Тем более,что станица посвящена положительным отзывам.

ПОЗВОЛЬТЕ ЕЩЁ РАЗ В РАЗГОВОР ВСТРЯСТЬ,
как говаривал поручик Ржевский :)
Это одно из интервью Касперского с его сайта, как он относится к конкурентам. http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=4bccfb0f26c3c7070e9a9be67d7538f1&search_in=posts&result_type=posts

Заметьте, ESET он называет всего лишь "жуликами", но в их профессионализме не сомневается - в отличие от других! Ну чем не комплимент? :D  :D

"Симантек - уважительно.
МкАфее - съедено...
Тренд Микро - пакостничают по мелочам и лажаются по крупному.
Софос - уважительно, но жалко их...
Ф-Секюре - аналогично предыдущему.
Панда - стратегия "выжженной земли" даёт однократный результат, тоже жалко немного...
Есет - жулики.
АВГ, Аваст - а что им делать? За деньги это никто не покупает... И никогда не будет  Гадят рынок немного - но это временно.
Микрософт - технически молодцы, но "безопасность от Майкрософта" это как... "автомобили из России".
Авира - мелкие воришки. За неимением ресурсов "подглядывают" кто и как детектит новый малвар - и тут же детектят так же.
Райсинг, Кингсофт - не верю я пока в прорывные софт-технологии из Китая.
ДрВеб - технари-интроверты, сделать могут очень неплохо - но только для себя...

Коротко вот так.
Кого забыл обидеть?"
Изменено: Антон Копёнкин - 09.11.2010 13:18:34
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
Авира - мелкие воришки. За неимением ресурсов "подглядывают" кто и как детектит новый малвар - и тут же детектят так же.

Тут я с ним пожалуй соглашусь, 2 раза замечал как авира ловит вирус по детекту нода. Совпадало тупо все.  :evil:

КАМРАДЫ, РАЗ УЖ НАШУ ТЕМУ ПЕРЕНЕСЛИ ВО ФЛУДИЛКУ, ТО ПОЗВОЛЬТЕ ЕЩЁ РАЗ ЗАДУМАТЬСЯ…

Во-первых, я до сих пор не могу понять, что значит в рекламе ЛК такой парадокс: нагрузка на систему якобы падает---а системные требования при этом как всегда возрастают? Это как может быть, объясните неспециалисту? Вечная теорема, мля… :D

Во-вторых, позвольте пофантазировать о том (тема позволяет!), как будет выглядеть КИС-2012, вследствие обещанного конца света и предстоящего Армагеддона. Значит, я думаю так: ЛК будет выпускать свой продукт в составе собственной ОС, причём он будет оснащён резаком и собственным проигрывателем – с непрерывным воспроизведением рекламы Касперского и художественным хрюканьем лучших бета-тестеров ЛК…  Что по идее должно заменять все аргументы в спорах с оппонентами! При этом потребление ресурсов машины будет несколько повышено – скажем, 4 Гига оперативки, сопроцессор системы KSN - Kaspersky Security Network и собственная 5.1-канальная аудиокарта, что должно обеспечивать качественный и чистый звук, с полным эффектом присутствия во время сеансов хрюканья (или визга – при обнаружении на компьютере нелицензионного софта, не входящего в доверенные программы ЛК). Опция же «Уступать ресурсы другим приложениям» будет отключена изначально, как пережиток прошлого и компьютерный анахронизм.

А встроенный в систему текстовой и графический редактор (подобно некогда известному вирусу «Бомж», вставлявшему слово «бля!» во все документы),  будут прерывать обращения к принтеру для вставки рекламы ЛК красной строкой.  При этом новый продукт будет обязательно прописываться прямо в  BIOS и при попытке удаления его включать систему самоуничтожения на головном и всех сетевых компьютерах. А встроенная и модифицированная система слежения и сбора информации (KSN - Kaspersky Security Network, по-ихнему), будет не только отслеживать все контакты, переписку пользователя, записывать звук и видео с вэбкама, но и дублировать информацию в Микрософт и все разведцентры мира, а также в передачу «Голые и смешные» и «Их разыскивает милиция». Разумеется, для выявления вирусописателей и пользователей нелицензионного ПО, а также скорейшей изоляции этих отщепенцев от общества в места не столь отдалённые – и чтобы у судов не возникало ни малейших сомнений в их изначальной виновности!

Опция «Родительский контроль» будет неотключаемой и передавать информацию непосредственно в родительский комитет школы и детскую комнату милиции, для выявления малолетних преступников – для скорейшей будущей изоляции этих отщепенцев от общества в места не столь отдалённые, где нет Интернета и т.д.
При этом КИС-2012 будет не только отслеживать все действия пользователя над системой (со входом в неё по отпечаткам пальцев на виртуальной клавиатуре, через кодировщик паролей Kaspersky Crypto Storage), но и непрерывно давать советы по работе с программами, типа:  выполнить операцию—да/нет?—а почему вы хотите это сделать?—а вы знаете, сколько пользователей ЛК доверяют/не доверяют этой программе? Причём все операции будут завершаться сеансом довольного хрюканья – если пользователь правильно ответит на все вопросы. И статистикой того, сколько «недоверяющих» пользователей уже вернулись из мест не столь отдалённых, чтобы ещё раз всё правильно понять и осмыслить…
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, Я НЕ СЛИШКОМ ЗАМЕЧТАЛСЯ О БУДУЩЕМ? :D  :D
Изменено: Антон Копёнкин - 09.11.2010 21:53:56
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, Я НЕ СЛИШКОМ ЗАМЕЧТАЛСЯ О БУДУЩЕМ?    

Даже слишком  :o . Боже упаси такое увидеть.
But The Seal Is Broken
And The Oath Has Been Crossed
And Look Into The Eye's Of The Lost
Читают тему