Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Бета версии 6-го поколения продуктов ESET

RSS
EAV6 & ESS6 beta release
Официально опубликованы бета- версии домашних решений на отдельном ресурсе: https://my.eset.com
И здесь: http://www.eset.com/beta/
ESET Technical Support

Ответы

RP55 RP55, а мне понравилась задумка! Ноутбуки не так уж и редко воруют, у нас много обращений было по этому вопросу с просьбой на лицензии пароль менять, чтобы злоумышленники ей не пользовались :) Тем, кто часто ездит по командировкам, уверен, придется по душе.
ESET Technical Support
имхо, RP55 в чем то сильно прав. Есть шанс компании попасть под недоразумения, а затем и под судебные иски за передачу приватной инфо. Как ни крути, это отчасти защита, отчасти шпион. Причем, эта ситуация может быть смоделирована недоброжелателями.
Изменено: santy - 18.05.2012 11:40:01
Валентин
Всё дело заключается в разнице между мобильными устройствами и стационарными PC.
Какого рода снимок можно сделать с мобильного устройства ?
Потолок/Стол/Карман/Голова.
Стационарный PC - Камера расположена таким образом, что в объектив попадает практически всё пространство/помещения.
И на длительное время.
Причём попадает группа людей !
Не потенциальный вор...
А именно группа...
Кроме того если фото/съёмка будет проведена на территории режимного объекта...
PC - Это устройство для работы - не для развлечений...
-----------
Потенциал такой опции: Слежка за своим ребёнком ( Как дополнение к родительскому контролю )
Слежка за девушкой/женой... ( И весь список аналогичных случаев )
Корпоративный контроль... ( Где фото фото/съёмка может быть проведена на территории режимного объекта и данная информация покинет его приделы )
Что может попасть на фото: Посторонние люди ( Нарушение приватной/частной жизни = закона Р.Ф )
Планировка помещений...
Планы/Схемы/чертежи/Макеты. ( Нарушение авторских прав, секретности... )
Круг общения/взаимодействия того или иного человека...

Задача Антивируса - Это защита от слежки !
А не слежка!
Да, всё это можно реализовать и другими методами !
Однако в том то и дело - что это будут: Другие методы !
------------
Я бы убрал данную опцию.
Время ещё есть и оф.релиза версии 6.0 ещё не было.
------------
Считаю, что часть клиентов/предприятий однозначно откажутся от данного продукта  в связи с вышеперечисленным.
Кроме того - то, что я написал - это наверняка  только часть проблемы...
А я сначала не понял че это у меня камера на ноуте начала моргать (когда снимает горит зеленый огонек) и только потом увидел свои фотки на сервере ESET :o
Функцию эту сейчас отключил, но теперь значок с восклицательным знаком в трее не дает покоя
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Арвид,  я так понимаю, что снимки делаются по запросу самого пользователя - то есть тебя. И скорее всего доступ к ним имеется определённо не для всех. Сам ещё не проверял, поэтому могу ошибаться, но это было бы логично.
ESET Technical Support
Если компания ESET предлагает данную функцию контроля/слежения...
То, считаю верным, предлагать её не в виде модуля встроенного в антивирус - а как отдельную самостоятельную программу.
Кто захочет - тот и поставит !

Задача Антивируса - это защита информации.
Если Устройство было физически украдено - То в данном случае речь уже идёт не об информации, а о самом  устройстве...
Для защиты информации нужен контроль доступа - в данном случае это шифрация дисков или выбранных областей или типов данных;
Создание скрытых разделов...

Вспомнил Иран и его Центрифуги... ;)
Когда  на Ноутбук сотрудника  А.Центра был внедрён управляющий код.
т.е. Сотрудники работают на ноутбуках...

В настоящее время камеры встраивают в устройство ещё на заводе/производстве.
т.е.Оно имеется практически на всех моделях по умолчанию...

Кто будет каждый день проверять настройки/параметры антивируса ?
Грубо говоря влезли на квартиру сотрудника - настроили антивирус под свои нужды...
И получили доступ к секретной информации.
Если новую/внедрённую программу можно обнаружить/идентифицировать - то, как быть с настройкой антивируса ?

Моё мнение такое: Зря всё это было затеяно...
Кроме того, нет  функций которые бы работали идеально и без сбоев...
Не знаю передаются ли пожелания с этой темы разработчикам, но я предпочитаю писать на официальном англоязычном форуме.
http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=324181
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
Не знаю передаются ли пожелания с этой темы разработчикам, но я предпочитаю писать на официальном англоязычном форуме.
И как результат ?
ну хоть разработчики отвечают:)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Некоторым пользователям такая функция определенно несёт многочисленные дополнительные риски, а вот установка обновлений Windows - нет. Нужно чтобы она отключалась без восклицательного знака в трее! А я визуально в настройках наблюдал что она отключена. И я не зарегистрирован в ESET.
:)

Пароли точно будут воровать. Они очень нужны нехорошим и многочисленным дядям с разными вариантами их использоватия. И люди не будут нечего подозревать. У пользователей или у ESET.
:)
Изменено: EVE N - 18.05.2012 23:27:31
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Читают тему