Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] ESET NOD32 Antivirus 4 для Linux Desktop

RSS
ESET NOD32 Antivirus 4 для Linux Desktop

Полноценный антивирус с графическим интерфейсом под операционные системы Unix.

Больше информации доступно на бета-сайте.

Скачать 32-битную версию можно по ссылке и 64-битную версию - по ссылке.

Документация доступна по ссылке.

Основные характеристики: размер файла - 24 Мб, язык - английский

Ответы

Точно также не запускается Firefox и Flock. :(
Доброго времени суток!

Только  вчера установил антивирус. Операционка Ubuntu 10.0.4 LTS.

1.Заметил одну особенность: если бинарный файл установщика запустить , а потом просто закрыть окно, с целью установить позже, то потом, при  второй попытке запуска, дважды кликаешь по файлу установщика и ничего не происходит. Удаляю этот файли скачиваю его заново, опять в правах ставлю "разрешить запуск как программы" и дважды кликаю по нему - тогда инсталляция запускается. Два раза проверял. Это так должно быть?

2.Способен ли сканер антивируса для Linux проверять разделы NTFS, находить, удалять вредоносные программы и лечить файлы заражённые вредоносными программами для Windows, а также кроссплатформенными вирусами ? Для этого достаточно поставить галочку в папке /media(в дереве выбора объектов сканирования) в которой находятся примонтированные диски  C и D?

3. Не хватает масштабируемости иконки в системном трее. У меня нижняя панель по высоте 40 пикселов, а размер иконки остается таким же маленьким не зависимо от размера панели.
Изменено: san-antonio - 24.06.2010 18:41:59
Установил EAV 4 for Linux Desktop (бетка 2), операционка kubuntu 10.04 (vmware-машина), первое впечатление - интерфейс приличный, сканирует быстро, проверю на тестовой базе вирусов детект немного позже.
Заметил еще один недостаток: после установки антивируса в главном меню Ubuntu 10.04 LTS в разделе "Ситемные утилиты" появляются две иконки на запуск антивируса и на удаления антивируса. Во-первых эти иконки отсутствуют в редакторе главного меню и не возможно поменять их расположение на своё усмотрение.Во-вторых после первой же перезагрузки ПК эти иконки исчезают из главного меню вообще. В итоге если я захочу удалить антивирус, то я не смогу это сделать, точнее смогу, но через терминал. Подскажите пожалуйста команду для удаления антивируса через терминал.
Цитата
san-antonio пишет:
Заметил еще один недостаток: после установки антивируса в главном меню Ubuntu 10.04 LTS в разделе "Ситемные утилиты" появляются две иконки на запуск антивируса и на удаления антивируса. Во-первых эти иконки отсутствуют в редакторе главного меню и не возможно поменять их расположение на своё усмотрение.Во-вторых после первой же перезагрузки ПК эти иконки исчезают из главного меню вообще. В итоге если я захочу удалить антивирус, то я не смогу это сделать, точнее смогу, но через терминал. Подскажите пожалуйста команду для удаления антивируса через терминал.

Поправка. Только что обновления на Ubuntu пришли. После перезагрузки все стало нормально - и в главном меню и в редакторе главного меню иконки появились! Теперь всё нормально.
текущая версия 4.0.26

http://www.eset.eu/support/changelog-eset-nod32-antivirus-4-for-linux
Snap1.jpg (76.87 КБ)
Изменено: santy - 07.07.2010 11:57:30
А зачем убрали ссылки на бета версии продуктов на русскоязычном сайте: http://www.esetnod32.ru/.download/beta/ Неужто стало так трудно обновлять новые версии?
Вопрос: релизная версия EAV 4 for Linux Desktop будет платная или бесплатная для пользователей?
Цитата
santy пишет:
Вопрос: релизная версия EAV 4 for Linux Desktop будет платная или бесплатная для пользователей?
Я конечно не представитель есета, но, думаю, конечно же платная. Кому ж охота вкладывать силы и средства в разработку пока еще крайне мало востребованного продукта, да и еще бесплатно. Пускай уж лучше будет платным, но не дорогим. скажем в пределах 700-800 руб. Лично я готов заплатить, если продукт будет качественным и гарантированно будет активно развиваться.
текущая версия 4.0.26 - Debian Linux Stable Lenny 5.0.5 -  полет нормальный!
Debian Linux Lenny 5.0.5 - с последними обновками с портов, 32 ядро... полет нормальный!
САМОЕ БЯКНУТОЕ, ЧТО  параметры обновлений менять нельзя! тк хотелось бы завести несколько машин на ERA и посмотреть, как они будут вместе работать!
И самый интересный вопрос: если у меня куплены 30 лицензий business ed. и я перевожу 15 машин на linux, как мне 15 лицензий перевести на linux........
Читают тему