Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] eset_sysrescue на базе Linux от ESET RUSSIA , загрузочный диск на базе Linux с установленным ESET NOD32 4 for Linux Desktop

RSS
используем данный загрузочный диск для лечения системы от файловых вирусов.

1. скачиваем отсюда.
http://esetsupport.ru/eset_sysrescue.iso
2. пишем на CD или usb согласно инструкции,
3. устанавливаем в BIOS приоритет загрузки системы с CD или USB
4. выходим на экран.

выбираем режим: Eset Live-CD graphics mode
далее, грузится система,
5 и выходим на рабочий стол

6. обновляем базы данных, если необходимы актуальные базы
( по ссылке здесь http://www.esetnod32.ru/.download/livecd/ вы можете увидеть дату последней сборки баз данных на диске)

7. выбираем цель сканирования

8. и устанавливаем режим тщательной очистки

9. запускаем процесс сканирования,
при настроенной сети вы можете использовать встроенный браузер для поиска необходимой информации на esetnod32.ru, или для консультаций на форуме forum.esetnod32.ru
Изменено: santy - 25.05.2012 12:18:23

Ответы

Здравствуйте. Как подключиться к интернету при работе с загруженным Eset Live-CD ?
zaratustra, интернет должен подключиться автоматически. Но это возможно только при DHCP подключении.
ESET Technical Support
Здравствуйте. Возможно ли с помощью eset_sysrescue проверить рейд массив - если нет, введут такую возможность? У меня RAID 0, построен из двух sata дисков с помощью встроенного в мат.плату контроллера. Я записал на CD диск iso образ у меня вышло первое окно выбора варианта загрузки дальше во время загрузки вышло сообщение о scsi что-то там по английски не понятно и всё дальше не грузится, в чём здесь дело и что посоветуете в данном случае для возможности проверки с liveCD ?
Цитата
mazumuz пишет:
о scsi что-то там по английски не понятно и всё дальше не грузится,

mazumuz, пришлите, пожалуйста, фото или скриншот этих сообщений.  Если конкретный RAID контроллер поддерживается ядром системы, то проверяется он также как обычный диск.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
mazumuz , пришлите, пожалуйста, фото или скриншот этих сообщений.Если конкретный RAID контроллер поддерживается ядром системы, то проверяется он также как обычный диск.

прикрепил фото.
спустя некоторое время:
попробовал записать образ на usb и загрузиться - получилось система загрузилась но рейд массив невиден (сами диски которые состоят в (RAID0) по 80 gb через фдиск видны а рейд нет - я не специалист в этом почему так?), кроме рейд массива у меня sata диск ещё подключен он виден с ним всё нормально. (оптический привод подключен к IDE порту).

Для информации выкладываю:

root@slax:~# fdisk -l

Disk /dev/sda: 80.0 GB, 80026361856 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 9729 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
Disk identifier: 0x85871b4d

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sda1 * 1 13 102400 7 HPFS/NTFS
Partition 1 does not end on cylinder boundary.
/dev/sda2 13 19458 156191744 7 HPFS/NTFS

Disk /dev/sdb: 80.0 GB, 80026361856 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 9729 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
Disk identifier: 0x0310488b

Disk /dev/sdb doesn't contain a valid partition table

Disk /dev/sdc: 500.1 GB, 500107862016 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 60801 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
Disk identifier: 0x000b71cc

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sdc1 1 547 4393746 82 Linux swap
/dev/sdc2 * 548 6626 48829567+ 83 Linux
/dev/sdc3 6627 60801 435160687+ 7 HPFS/NTFS
IMG_1261.JPG (2.76 МБ)
Изменено: mazumuz - 24.09.2013 19:24:43
mazumuz, у Вас RAID программный, а не физический, поэтому он не виден.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
mazumuz, у Вас RAID программный, а не физический, поэтому он не виден.

как теперь быть в этом случае подскажите?
Знаю что с live CD или USB можно загрузиться и будет виден RAID0 который у меня  - имеется линукс с LIve dvd и там всё нормально и рейд и обычный диск виден но антивируса там то нет...
mazumuz, в ESET Live CD программный RAID, увы, не поддерживается.
ESET Technical Support
Привет Всем , решил познакомиться с  ESET NOD32  Live CD , продукт супер, разработчики просто молодцы , очень полезный пакет. Используя  exe файлы Live CD   и установщика на флеш накопитель установил пакет на флешку  отформатированную в ntfs , диск не пошел ( какие-то ошибки) , переформатировал флеш накопитель обратно в FAT32 , все заработало без проблем . В течение часа ознакомился в целом с возможностями программного пакета , все понятно , однако появились два вопроса :

1) как корректно выйти из работаюшего диска ( в нижнем левом углу размещена кнопка , в ее контекстном меню имеются  в том числе опции: "заблокировать текущий сеанс" и " завершить сеанс" )  , нажимаю " завершить сеанс" и через некоторое время попадаю опять на главную страницу диска. Наверно после выбора этой опции надо выходить в БИОС на BOOT ?

2) Ну очень полезное решение включить в состав пакета браузер  Konqueror 3.5.10 . работает четко без проблем , хотя вопрос есть.
А защищается ли содержимое инета в реальном масштабе времени?   Нашел сайт идентифицируемый  и блокируемый моим  стационарным  NOD32  как опасный и завел его адрес в встроенный браузер Live CD , реакции не последовало. А может это и не предусмотрено?  Подключение браузера к сети и интернету было выполнено автоматически без моего вмешательства  ( у меня соединение с инетом - fftb)  

В целом продукт очень полезный  и работоспособный.
                                                                                   Спасибо.
1) Попадаете снова на главную страницу диска, так как в BIOS настроена загрузка с CD - носителя.
2) Защита файловой системе в режиме реального времени работает, а вот защита доступа в интернет в Live CD не функционирует.

P.S.>> Ваше пожелание передано разработчикам.
ESET Technical Support
Читают тему