Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Настройка ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console , Для новичка

RSS
Доброго времени суток!
У нас небольшая проблема с настройкой ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console.
На организацию мы приобрели лицензию ESET Smart Security Business Edition 4.2 для 50 пк.
Хотелось бы узнать, как работает ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console.
Меня интересуют первые шаги настройки.
Нужно ли устанавливать ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console на клиентские пк?
Как сделать так, чтобы программа ESET Remote Administrator Console увидела клиентские пк?
Как настроить обновления с зеркала для клиентских пк?
На сайте есть описание, но оно на английском языке, который я совсем не знаю. А переводчики полноценно перевести не могут.
По этому и возникают такие вопросы.

Заранее благодарен.

Ответы

Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Цитата
Руслан Хижуховский пишет:
Спасибо Разобрался! Я что бы не ходить по юзерам и не выставлять имя удаленного сервера Remote administrator уже на установленных антивирусах, просто поверх через удаленку установил новую версию антивируса. Антивирус обновился и отобразился в консоли во вкладке "клиенты". Теперь у меня такой вопрос. Для клиента создал конфигурацию, например смена пароля для интерфейса антивируса. и отправил ее. Почему он медленно применяет эту конфигурацию к компьютеру, прошло 5 минут показал статус готово. Почему так? Хотя у меня в сети 1 гб.

Скорее всего потому что время выставлено 5 минут, чтобы клиент с сервером соединялся.

Всем доброго времени!
Подскажите: в консоли администрирования, в разделе диспетчер политик создал политику, добавил клиента...
Далее хочу перенести клиента в другую политику или удалить из данной политики, а не получается, в разделе добавления клиентов написанно или дважды щелкните по колиенту или перетащите. а не получается такое!!
Как удалить компьютер в итоге из политики???
Уважаемые знатоки, вопрос:

ESET Remote Administrator (4.0.138.12) управляет рабочими станциями ESET NOD32 Antivirus 4.2.71; в  ERA во вкладке Расписание высталяю свои запланированные задания для всех станций. Как очистить планировщик в ESET NOD32 Antivirus от стандартных заданий по умолчанию и оставить только свои с ERA?
А то получается что задания по расписанию создаю в ERA и они плюсуются к стандартным, что мне не нужно.

Заранее спасибо  :)
Всем привет!
Поставил ERA Server и Console 4.0.138.12. На компы в сети (ок. 120) NOD32 ставился вручную и соответетственно, чтобы подключить все это хозяйство к серверу, нужно либо пробежать по всем компам, либо накатить сверху обновленные пакеты с конфигурацией с прописанным адресом сервера. Но затык в том, что автоустановкой конфигурация на компах почему то не обновляется. Если снести удаленно NOD, а затем поставить - все нормально, но требуется перезагрузка, что крайне нежелательно.
Цитата
emerge пишет:
Если снести удаленно NOD, а затем поставить - все нормально, но требуется перезагрузка, что крайне нежелательно.
перезагрузку желательно делать после удаления антивируса, а при чистой установке - необязательно.
Цитата
santy пишет:
Цитата
emerge пишет:
Если снести удаленно NOD, а затем поставить - все нормально, но требуется перезагрузка, что крайне нежелательно.
перезагрузку желательно делать после удаления антивируса, а при чистой установке - необязательно.
В том то все и дело, что чистых установок почти нет, везде уже стоят NOD версии 4.2, но поставленные вручную. Цель - прописать на них на всех адрес сервера удаленного администрирования. Причем, накатывание новых версий НОДа с нужной конфигурацией автоустановкой проходит без ошибок, то есть клиент реально обновляется, но конфигурация не меняется (адрес сервера ERA не прописывается).

Есть в мануале такой момент:
Начиная с версии 4.2, в ERA был реализован новый механизм обновления, который позволяет запускать процесс обновления на стороне
клиента без агента einstaller.exe. Этот механизм работает по аналогии с обновлением компонентов программы
(PCU), при котором клиенты обновляются до более новой версии программы. Для клиентов ESS/EAV версии 4.2
и старше настоятельно рекомендуется использовать этот тип обновления.
Примечание. Если для установочного пакета был определен пользовательский файл конфигурации, он будет
игнорировать во время обновления.
Изменено: emerge - 05.07.2011 15:01:50
Немного не понял, а если выделить всех клиентов и отправить им новый файл конфигурации с новыми настройками, что проиходит?

Цитата
zloyDi пишет:
Немного не понял, а если выделить всех клиентов и отправить им новый файл конфигурации с новыми настройками, что проиходит?
Так они же еще не клиенты, а просто незарегистрированные компьютеры. Сервер их видит только во вкладке удаленная установка. Конфигурацию же можно посылать, насколько я понял, только клиентам.
Цитата
emerge пишет:
Так они же еще не клиенты, а просто незарегистрированные компьютеры. Сервер их видит только во вкладке удаленная установка. Конфигурацию же можно посылать, насколько я понял, только клиентам.

Правой кнопкой миши по ПК - свойства - вкладка Конфигурация! Создаем или выбираем готовый конфиг и отсылаем куда хотите.

Вроде так.
Изменено: zloyDi - 05.07.2011 15:38:52

Цитата
emerge пишет:
Есть в мануале такой момент:
Начиная с версии 4.2, в ERA был реализован новый механизм обновления, который позволяет запускать процесс обновления на стороне
клиента без агента einstaller.exe. Этот механизм работает по аналогии с обновлением компонентов программы
(PCU), при котором клиенты обновляются до более новой версии программы. Для клиентов ESS/EAV версии 4.2
и старше настоятельно рекомендуется использовать этот тип обновления.
Примечание. Если для установочного пакета был определен пользовательский файл конфигурации, он будет
игнорировать во время обновления.
этот механизм, скорее всего будет работать для клиентов, которые уже связаны с сервером администрирования.
Изменено: santy - 06.07.2011 06:54:46
Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему