Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Настройка ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console , Для новичка

RSS
Доброго времени суток!
У нас небольшая проблема с настройкой ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console.
На организацию мы приобрели лицензию ESET Smart Security Business Edition 4.2 для 50 пк.
Хотелось бы узнать, как работает ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console.
Меня интересуют первые шаги настройки.
Нужно ли устанавливать ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console на клиентские пк?
Как сделать так, чтобы программа ESET Remote Administrator Console увидела клиентские пк?
Как настроить обновления с зеркала для клиентских пк?
На сайте есть описание, но оно на английском языке, который я совсем не знаю. А переводчики полноценно перевести не могут.
По этому и возникают такие вопросы.

Заранее благодарен.

Ответы

Валентин,  версия консоли 5.2.22, так смысл оставлять пустым он пакетов не видит смущает ещё то что написано "Удаление продуктов безопасности ESET и NOD 32 версии 2"
проблема решена, всем спасибо  :)  Удаление прошло успешно, правда теперь встал вопрос с установкой, сформировал пакет из рабочего msi eset endpoint antivirus 5



Изменено: DKB DKB - 22.10.2014 11:46:49
а какая проблема с установкой? вы являетесь админом на удаленных компах, куда планируете устанавливать антивирусы?
santy, установка осуществляется с правами доменного админа, удаление ESET с такими правами прошло успешно, при установке выдало ошибку.
Добрый день!
Скажите пожалуйста, поддерживает ли Remote Administrator 5 домашнюю версию антивируса 8-й версии?
Спасибо
Scampy, без проблем. Единственное, первое обновление антивируса завершается неудачно, повторное и все последующие - на отлично.
Цитата
pivbul написал:
Scampy  , без проблем. Единственное, первое обновление антивируса завершается неудачно, повторное и все последующие - на отлично.
А вот у меня не видит... просто так бы не спросил... вот 5-ю версию видит например, а 8-ю никак
Цитата
Scampy написал:
Добрый день!
Скажите пожалуйста, поддерживает ли Remote Administrator 5 домашнюю версию антивируса 8-й версии?
Спасибо

Нет, Консоль ERA не предназначена для администрирования домашних версий! Только бизнес.

Цитата
pivbul написал:
Scampy, без проблем. Единственное, первое обновление антивируса завершается неудачно, повторное и все последующие - на отлично.

Не пишите ерунды если не знаете.

Цитата
zloyDi написал:
Цитата
Scampy   написал:
Добрый день!
Скажите пожалуйста, поддерживает ли Remote Administrator 5 домашнюю версию антивируса 8-й версии?
Спасибо
Нет, Консоль ERA не предназначена для администрирования домашних версий! Только бизнес.
Цитата
pivbul   написал:
Scampy, без проблем. Единственное, первое обновление антивируса завершается неудачно, повторное и все последующие - на отлично.
Не пишите ерунды если не знаете.
Ох извините, злейшийДи, я несколько ошибся. У меня 8-е версии лишь обновляются с ERA-5, о чём я прозрачно и написал. Администрированием не интересуюсь, поэтому упустил сей момент.
pivbul, здравствуйте, это не менее странно. В домашней линейке ESET, начиная с 5-й версии, нельзя вручную задавать сервер обновлений.
ESET Technical Support
Читают тему