Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Настройка ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console , Для новичка

RSS
Доброго времени суток!
У нас небольшая проблема с настройкой ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console.
На организацию мы приобрели лицензию ESET Smart Security Business Edition 4.2 для 50 пк.
Хотелось бы узнать, как работает ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console.
Меня интересуют первые шаги настройки.
Нужно ли устанавливать ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console на клиентские пк?
Как сделать так, чтобы программа ESET Remote Administrator Console увидела клиентские пк?
Как настроить обновления с зеркала для клиентских пк?
На сайте есть описание, но оно на английском языке, который я совсем не знаю. А переводчики полноценно перевести не могут.
По этому и возникают такие вопросы.

Заранее благодарен.

Ответы

Eugene, проверьте, прописан ли сервер во вкладке удалённого администрирования дополнительных настроек на клиенте.
ESET Technical Support
Подскажите. Сейчас думаем перейти на nod32 взяли демо на 1 месяц.

Не получается сделать авторизацию Remote Administrator Console через AD.
В Безопасность стоит галка "Использовать аутентификацию Windows или домена"

Если поставить "Использовать роль для чтения для пользователей Windows или домена", то все работает.

Подскажите, что я упускаю ?

Я пробовал создавать отдельного пользователя и добавлять его в группу, но результат 0.
Vladimir Zhurkin, по данному вопросу обратитесь пожалуйста в техподдержку: [email protected] с указанием логина и описанием проблемы.
ESET Technical Support
Люди подскажите пожалуйста, никогда ранее не работал с ESET Remote Administrator Console, вот на новом место стоит кок раз это чуду и вроде как работает, потыкав и полазив я нашел почти все что хотел, кроме планировщика, каждую пятницу у всех антивирусы начинают сканить систему где то к обеду. Нужно поменять на среду, а где это я найти не могу, подскажите пожалуйста.
создайте в консоли задачу изменения конфигурации, добавьте в качестве события в планировщик задачу сканирования по расписанию в нужное время, и примените ее по всем клиентам из списка ERAC
Цитата
santy пишет:
создайте в консоли задачу изменения конфигурации, добавьте в качестве события в планировщик задачу сканирования по расписанию в нужное время, и примените ее по всем клиентам из списка ERAC
Это которое в ядро->параметры->планировщик? я не понимаю вот есть задание на пятницу, но в планировщике пусто.
ERAC нет под рукой, а на клиенте задача будет обязательно добавлена в планировщик
1.JPG (47.52 КБ)
Попробуйте с одного клиента запросить файл конфигурации и именно его открыть в редакторе конфигурации, в нем уже будут видны задачи и их можно сменить.
После сохранить файл конфигурации и отправить его на все ПК.

Спасибо.

Цитата
zloyDi пишет:
Попробуйте с одного клиента запросить файл конфигурации и именно его открыть в редакторе конфигурации, в нем уже будут видны задачи и их можно сменить.
После сохранить файл конфигурации и отправить его на все ПК.

Спасибо.
В доп. офисе пробовали , говорят при смене задачек на клиенте слетает обратно после ребута.
версия по клиентам 5.
Изменено: Павел Баринов - 18.10.2013 10:11:21
Я думаю все же стоит обратится сюда [email protected] с указанием логина и описанием проблемы.

Читают тему