Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не активируется программный продукт ERA

Опять же всем доброго!
Это еще одна проблема после обновления инфраструктуры ESET продуктов, сегодня полдня бился - не победил пока!

В компании используются терминальные сервера для работы - это 9 серверов Windows 2008R2 и 5 серверов на Windows 2003 R2.
Сегодня обновил все от ESET на всех серваках! На тех терминальных серверах, которые на Windows 2008R2 все установилось и активировалось без проблем! Применились политики, настроил политики по рекомендательным статьям для терминальных серверов. Т.е. к этой части серверов претензий нет!

Но все терминальные серверы которые под управлением Windows 2003R2 - не смогли активироваться! В случае попытки активации через задачу ERA, чуть погодя, появляется статус "Сбой", если же попытаться активировать продукт вручную введя в поля ввода, наш лицензионный ключ, то ESET немного задумывается и выдает, что не смог активироваться - причина №4099, проверьте соединение с интернет! Но интернет на этом сервере работает и есть! Сайт eset загружается и многие другие.

Намучавшись с активацией, я решил может удалить продукт и переустановить. В ручную пока не стал удалять, через панель управления, а скачал ESET AV Remover, надеясь что он поможет! Но очень удивился, что он после запуска на сервере не находит ни чего установленного от ESET. Пишет, что "Нет установленных приложений ESET". В чем прикол?
Но может без переустановки можно обойтись?

Спасибо за помощь!

P.S. И последнее, не знаю считать это проблемой или нет. На всех терминальных серверах Windows 2008R2, после перезапуска сервера, в логах есть одна очень интересная ошибка -
"Имя журнала:   System
Источник:      Service Control Manager
Дата:          23.01.2016 14:55:42
Код события:   7030
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     Terminaln3.firma.local
Описание:
Служба "ESET Service" помечена как интерактивная.  Однако в конфигурации системы интерактивные службы не допускаются.  Возможна неправильная работа службы."

Это проблема? ESET вроде функционирует, но ошибка смущает!
Изменено: Денис Смирнов - 23.01.2016 23:57:32
Добрый день,

В последние дни стал замечать что у которых клиентов тоже не проходит активация, с чем это связано пока не удалось выяснить. Пока ждем ответа от разработчика.
Касательно 2 вопроса, это нормально и на работу сервера и антивируса не влияет.

Как будут новости касательно активации я уведомлю.

Цитата
zloyDi написал:
Добрый день,

В последние дни стал замечать что у которых клиентов тоже не проходит активация, с чем это связано пока не удалось выяснить. Пока ждем ответа от разработчика.
Касательно 2 вопроса, это нормально и на работу сервера и антивируса не влияет.

Как будут новости касательно активации я уведомлю.
Сейчас попробовал переустановить антивирус, думал активируется. Нет не активировалось!!! Я даже лицензии в личном кабинете почистил, поотключал те компы, что уже выведены из эксплуатации или более месяца не подключались! Т.е. лицензий подосвободил! Не помогло!

А клиенты к Вам обращаются с какой ОС? У них на какой ОС не активируется?
Просто процесс активации как происходит вообще, чтобы понимать где проблема? При установке антивируса, он с ERA тащит лицензию или лезет в личный кабинет через ERA и уже в кабинете активируется, а ERA это просто фиксирует? На данный момент у меня еще 8 лицензий свободно
А какой у Вас выход в инет? Напрямую или через прокси сервер?

Цитата
zloyDi написал:
А какой у Вас выход в инет? Напрямую или через прокси сервер?

Для обычных пользователей через прокси, а я напрямую (и под моей учеткой без ограничений - проблемы те же)
Изменено: Денис Смирнов - 25.01.2016 11:47:17
Мистика, для начала проверить настройки антивируса - Служебные программы, прокси сервер, проверьте что бы там было пусто.
Если нет, удалите записи, выполните повторную активацию.
В личку отправил Вам ссылку на утилиту, запустите ее через командную строку с параметром fix
tool.exe /fix

Выполните повторную активацию.
Если не поможет, запустите просто файл tool.exe скрин результата отправьте мне в личку.

Спасибо.

Цитата
zloyDi написал:
Мистика, для начала проверить настройки антивируса - Служебные программы, прокси сервер, проверьте что бы там было пусто.
Если нет, удалите записи, выполните повторную активацию.
В личку отправил Вам ссылку на утилиту, запустите ее через командную строку с параметром fix
tool.exe /fix

Выполните повторную активацию.
Если не поможет, запустите просто файл tool.exe скрин результата отправьте мне в личку.

Спасибо.
Похоже фикс не помог!
Запустил с ключем /fix, после попробовал активировать через ERA - сбой. Вручную - ошибка 4099


Вот лог вывода tool.exe

C:\Install>tool
OS version: 5.2.3790 (2.0) "Service Pack 2", PlatformId: 2, ProductType: 0x00000
003, SuiteMask: 0x00000012
OS processor architecture: x64 (0009), BuildLab: 3790.srv03_sp2_gdr.120411-0334,
, ProductName: Microsoft Windows Server 2003
ESET Product: ProductType: efsw, ProductVersion: 6.3.12004.0, LanguageCode: ru-r
u

System time is: 2016.01.25 09:19.40
OK

SHA2 support:
OK

Trusted store auto update configuration:
SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\OC Manager\Subcomponents\rootaut
oupdate is enabled - OK

Proxy detection:
Info   : HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
          @ProxyOverride="<local>"

%SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts test:
OK

GetAddrInfoW response test:
 0: Flags: 0x0, Family: AF_INET (IPv4) IPv4 address 137.135.12.16:443, Socket t
ype: SOCK_STREAM (stream), Protocol: Unspecified, Length of sockaddr: 16
OK

Verify chain test: [CurrentUser]
Problem detected!
       Diagnostic info for developers:
       LastApiError: 0x00000000
       Faulting function: 0
       chainTrust: 0x00000008
               0x00000008: The certificate or one of the certificates in the ce
rtificate chain does not have a valid signature.
       chainPolicyStatus: 0xffffffff

Verify chain test: [LocalMachine]
Problem detected!
       Diagnostic info for developers:
       LastApiError: 0x00000000
       Faulting function: 0
       chainTrust: 0x00000008
               0x00000008: The certificate or one of the certificates in the ce
rtificate chain does not have a valid signature.
       chainPolicyStatus: 0xffffffff

Press any key to quit...
Problem detected!
Diagnostic info for developers:
LastApiError: 0x00000000
Faulting function: 0
chainTrust: 0x00000008
0x00000008: The certificate or one of the certificates in the ce
rtificate chain does not have a valid signature.
chainPolicyStatus: 0xffffffff

Возможно проблема в сертификате, вот только как исправить не подскажу, нужно узнавать у разработчиков, отправьте скрин  и ссылку на данную тему в техподдержку для анализа.

Спасибо.

Доброго всем!
Да я с техподдержкой уже общаюсь по этому вопросу.

Странно. Они по логу с ESET log collector обнаружили, что у меня в настойках программы ip прокси прописано и причем прописан в качестве прокси ip самой ERA!
Я проверяю политику которая распространяется на группу в которой мои проблемные неактивирующиеся серваки и в политике ни чего про прокси нет! Я не задавал при создании политики и после ip прокси да еще и самой ERA.
Надо как-то победить глюк с активацией. А то серваки не обновляются
Изменено: Денис Смирнов - 27.01.2016 12:30:09
Цитата
Денис Смирнов написал:
Я не задавал при создании политики и после ip прокси да еще и самой ERA.

Цитата
NickM написал:
- конфиг "Apache HTTP Proxy" отныне настраивается при установке, причем сразу же в политиках ERA прописывается прокси по умолчанию;

http://forum.esetnod32.ru/messages/forum7/topic12406/message87671/#message87671
Читают тему