Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

вопрос по проверке винчестера

RSS
есть винчестер, заведомо с какой-то вирусней. подключаем его к компу с постоянно обновляющейся winxp и так же обновляющемся kav6. насколько серьезна и актуальна угроза заражения ос вирусами с 1го винчестера, при условии что ничего запускаться с него не будет и подключается он исключительно для проверки и лечения?
Изменено: Lynk - 04.07.2011 21:31:18

Ответы

не буду запускать, честное слово, даже не полезу туда) да, наверное, тут скорее теоретический вопрос
Изменено: Lynk - 04.07.2011 22:17:53
Цитата
Lynk пишет:
не буду запускать, честное слово, даже не полезу туда) да, наверное, тут скорее теоретический вопрос
ну, мы вам и не запрещаем подключать зараженный диск к чистой системе, а обсуждаем вероятности заражений в подобных случаях и безопасные способы лечения файловых вирусов.
спасибо. это я ответил к
Цитата
santy пишет:
вы можете запустить вирус

да, именно ситуация в том, что никто не будел залезать на винчестер... он подключается, загружается с другой системы и проверяется. все. системой ничего запускаться не будет, человеком тоже. как еще вирус может вылезти? в общем тут способ лечения не интересует, больше вопрос в безопасности ос в данном случае.
Цитата
больше вопрос в безопасности ос в данном случае
Вот и говорят, что лучше загрузиться из-под LiveCD и все проверить оттуда.
Например, на каждом винчестере обычно имеется папка System Volume Information, содержимое которой часто очень варьируется. Так вот при обычной загрузке Windows к этому каталогу может не быть доступа, а вирусов там может быть дай боже. Вот и делайте выводы.
Читают тему