Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Словил вирус, нужна помощь

RSS
Добрый день! У меня такая проблема. Я, кажется, где-то подхватил вирус и сейчас компьютер работает не совсем правильно. При включении иногда не видно мышку и приходится перезагружать компьютер. После входа в систему под учетной записью администратора появляется уведомление "Windows не удалось подключиться к службе клиент групповой политики", т.е. чтобы зайти под учетной записью обычного пользователя приходится перезапускать компьютер. Также иногда лагает проводник и рабочий стол. При нажатии ПКМ в проводнике он перестает отвечать и сделать в нем больше ничего нельзя, приходится его закрывать. Такая же ситуация и с рабочим столом - при нажатии ПКМ он чернеет, все пропадает, но через секунду все заново появляется, но то, что должно было произойти после нажатия ПКМ не происходит. Также иногда ярлыки на рабочем столе меняют свои места. Еще перестал работать Google Chrome, пришлось перейти на Opera. Плюс ко всему не могу включить антивирус ESET Smart Sucurety, выдается ошибка "Ошибка подключения к ядру ESET Smart Sucurety". Прошу вашей помощи!  
Изменено: Руслан Измайлов - 02.07.2016 11:20:13

Ответы

выполните наши рекоменации
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic12354/
После выключения и включения компьютера началось восстановление системы. При восстановлении произошла ошибка, после перезагрузки ошибка не пропала. Я посмотрел пункт другие варианты решения проблемы и, видимо, придется делать возврат системы к заводским настройкам. Это не желательно делать, т.к. надо сохранить файлы. Что мне теперь делать? У меня паника!
1467476777709.jpg (662.19 КБ)
Изменено: Руслан Измайлов - 02.07.2016 19:27:03
в безопасный режим можете загрузиться?
Нет, пояляется та же ошибка: "Компьютер запущен некорректно". Можно в данной ситуации как-то сохранить мои файлы? Систему можно и сбросить, главное чтобы не были утеряны файлы!
Изменено: Руслан Измайлов - 02.07.2016 20:01:05
Решил проблему, вернув систему на точку восстановления, которая была создана вчера, хоть я ее и не создавал. Все это очень странно.
точка восстановления могла быть создана автоматически.
А что делать теперь?
Цитата
Руслан Измайлов написал:
А что делать теперь?
Система сейчас в каком состоянии после восстановления из точки? Если в рабочем, то продолжать работать дальше.
если все проблемы восстановились из точки, то сделайте новый образ автозапуска.
Изменено: santy - 03.07.2016 16:40:13
Я бы еще систему на ошибки проверил, желательно проверить винт HDD Victoria

Читают тему