Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Всплывают новые окна, блокируются сайты. Помогите удалить вирус

RSS
Всплывают новые пустые окна, блокируются всплывающие сайты, поиск с Яндекс переключается на mail.ru и т.п. Во vkontakte куча рекламы появилась вдруг.
Пара скриншотов прилагается. Помогите плз. Пользуюсь Chrome
Virus_Jan2016.JPG (27.68 КБ)
Virus Jan2016 2.JPG (24.98 КБ)
Vkontakte virus.JPG (33.08 КБ)
Изменено: Vladimir Komarov - 26.01.2016 10:53:31

Ответы

По проблемам - если заходить под админом (Chuki-Boy) - проблемы те же. (см. три скриншота).
Если заходить под просто пользователем (ВХОД ТУТ) - проблем нет.
Вот сделал п.5  и п.6, зайдя под администратором.
Отчеты в приложении.
Имеет значение под кем запускать служебные программы?
Virus 26JAN2016.JPG (21.13 КБ)
Изменено: Vladimir Komarov - 26.01.2016 19:55:58
Ну и много букв в сообщении - это потому что я под Админом сообщение написал. )))
Сейчас зайду под Пользователем - и удалю...
Пользователь ВХОД ТУТ был создан три дня назад. может поэтому и чист еще...
До этого был один юзер, он же админ
Изменено: Vladimir Komarov - 26.01.2016 19:55:41
установите в Хроме настройки по умолчанию и проверьте результат
в приложении скриншот той же страницы vk.com - если открыть ее сейчас под пользователем.
Никаких спам-реклам...
установил в Хроме настройки по умолчанию ("сбросить все настройки") -  спам-рекламы пропали и прочее пропало...
Хотя когда я зашел в Настройки - там было написано, что всё и так уже сброшено броузером до умолчания после посторонних попыток.
Не всё, а "некоторые настроки"
Изменено: Vladimir Komarov - 26.01.2016 20:24:18
Значит ли это, ... что меня "вылечили"?  :D
У меня при загрузке под Пользователем каждый раз всплывают три вопроса:
  1. Программа EPUHelp хочет внести изменения, разрешить? (требуется пароль Админа)
  2. Программа AlSuiteII хочет внести изменения, разрешить? (требуется пароль Админа)
  3. Программа TurboVHelp (ASUSTek) хочет внести изменения, разрешить? (требуется пароль Админа).
Я три раза нажимаю "нет".
Что это за программы? ... Стоит ли их бояться? Если не стоит бояться - то этот вопрос на один раз или при каждой загрузке будет опять?..
Когда захожу под Админом - таких вопросов от Системы нет.
Vladimir Komarov,
у вас всегда есть возможность обратиться за помощью к другу Google. и выяснить у него, что это за программы.
нужны они вам или нет.
если не нужны то деинсталлируйте из списка программ. если они есть там.
Цитата
santy написал:
Vladimir Komarov,
у вас всегда есть возможность обратиться за помощью к другу Google. и выяснить у него, что это за программы.
нужны они вам или нет.
если не нужны то деинсталлируйте из списка программ. если они есть там.
Спасибо за совет, santy )
По крайней мере друг Esetnod не сказал срочно деинсталировать - уже меньше тревоги.
Читают тему