Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Схватил Вирус

RSS
Добрый день!
Прошу помочь, я схватил какой то вирус. Ни один браузер на прямую не открывается. При открытии моментально сворачивается и не видно его.
Что интересно, то что я в почте Outlook Express, у меня остались ссылки в письмах, по ссылкам могу зайти в браузер. При этом В браузерах начинате лезть реклама, порой открываются новые окна с рекламой.
Вирус появился после того как на одном из сайтов по скачиванию книг я закачал себе себе какую то прогу, она создала у меня на компе папки с названием "Baidu.." или что такое в этом роде.
Очень прошу помочь.

Ответы

все готово!
как и просили в новой версии!
покажите содержимое этих файлов
Цитата
D:\DIABLO III LAUNCHER.BAT
C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\КОНСТАНТИН\LAUNCHER.BAT
C:\PROGRAM FILES\YANDEX\YANDEXDISKSCREENSHOTEDITOR.BAT
C:\PROGRAM FILES\YANDEX\YANDEXDISKSTARTER.BAT
файлы имеют статус "скрытый", поэтому искать их лучше в тотал коммандер или в фаре.
каким образом показать?
что сделать?
можно добавить эти файлы в архив, и выложить по ссылке
он весит всего 1 кв в архиве, его здесь можно выложить или в них может быть конф. информация?
можно и здесь, если что-то будет конфиденциальное, скроем сообщение
Во вложении требуемый архив
да, у вас ярлыки подправлены по указанным приложениям.
запускается батник при нажатии ярлыка, а в батнике прописан старт страницы, вот например.
Цитата
start "" /I /B /D"C:\Program Files\Yandex\YandexDisk\bin" "C:\Program Files\Yandex\YandexDisk\bin\YandexDiskStarter.exe" "http://anower.ru"
лучше удалить ярлыки с рабочего стола, и заново переделать
вот эт ярлыки надо удалить и заново создать
Цитата
C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\ALL USERS\РАБОЧИЙ СТОЛ\Diablo III.lnk
C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\КОНСТАНТИН\РАБОЧИЙ СТОЛ\Нотификатор СБИС.lnk
C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\ALL USERS\РАБОЧИЙ СТОЛ\Скриншоты в Яндекс.Диске.lnk
C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\ALL USERS\РАБОЧИЙ СТОЛ\Яндекс.Диск.lnk

сможете это сделать?
Да ярлыки снес!
скажи, а BAT. файлы с ними ничего делать не надо?
Читают тему