Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Домашняя группа Windows 7

RSS
Доброго времени суток, smart security блокирует домашнюю группу windows 7, не подскажете, что с ним делать? Вероятно, проблема в фаерволе, но сеть домашняя, указан режим "Общий доступ", все настроео и работает, но только в отсутствии нода.

Ответы

Спасибо, конечно! Но взгляните ,пожалуйста на мой журнал! Может у меня индивидуальный случай. Я убрал три галочки ,как показано выше ,но ничего не меняется(
Mitrofun,
Цитата
Соединение отклонено в следствии действия правила
У вас правило создано которое и блокирует это. Зайди в настройку правил и зон и удалите все правила оттуда, затем выставьте работу фаера на Интерактивный режим и разрешите службам системы выход в сеть
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Удалил все правила, интерактивный режим работает, системные процессы подтверждаю. Вообщим при отключенном фаерволле, центр устранения неполадок домашней группы заходит в устрагнение неполадок сети и появляется другой компьютер домашней группы. При включенном фаерволле этого не происходит. Значит где-то нужно еще убрать или поставить галочку в правилах и зонах( Есть ли у кого-то еще мнения. Спасибо
Попробуйте так сделать - http://forum.esetnod32.ru/messages/forum3/topic2443/message27263/#message27263
Также там есть отдельные настройки для Висты и Семерки, разрешите что нужно и отключите лишние обнаружения на время
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Полдскажите мне пожалуйста какие точно должны стоять галочки в правилах и зонах для нормальной работы домашней группы .Спасибо.
Если судить по журналу ФВ, то могут мешать эти правила:
Блокировать исходящие запросы SSDP (UPNP) для svchost.exe
Блокировать исходящие запросы SSDP (UPNP) для svchost.exe
Зайдите в доп. настройки (F5) - Персональный файервол - Правила и Зоны - редактор зон и правил - Настройка - Переключиться в подробный режим просмотра - найдите эти правила и уберите с них галочки (доступно для всех режимов кроме автоматического).
ESET Technical Support
+ в дополнительных настройках и IDS можно сначала попробовать поставить "разрешить UPNP для системных служб в доверенной зоне", если таковая имеется и создана правильно.
ESET Technical Support
Не получается, только с выключенным фаерволом, после диагностики неисправностей сети , пишет,что обновилась группа и появился другой компьютеор.. Не знаю ,что уже пробовать
Бинго!!! При переустановки нода все получилось! Установив интерактивный режим, запустилсмя Нод, я разрешил все доступы. Но теперь появилась другая проблемма: появляется крассная надпись,что произошло сканирование портов и уазало айпишник моего соседнего домашнего компьютера, после чего он пропал в сети ,но в домашней группе остался.Прошу подсказать установку, чтобы видно было егоьт в сети. в доверенную зону айпишник прописал, но ничего не меняется.
Все !!Решено! Дописал в доверенные зоны и все стало на свои места. Спасибо за поддержку!!
Читают тему