Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Долго открывается определенный сайт , Когда файрвол включен картинки на странице грузятся чудовищно долго

1
RSS
У меня установлен Eset Smart Sequrity 7 в Windows 7 64x.  Все работает отлично, но несколько месяцев назад появилась проблема. Одна страница, которой я часто пользуюсь, стала загружаться чудовищно долго,- 20+ секунд до полной загрузки. И это при скорости подключения 100 МБит/сек. Сам текст и оформление грузятся быстро, но картинки нет. Картинки небольшие, превьюшки, и расположены на сторонних сайтах, если это имеет значение. Можно было бы списать на проблемы сайта, но дело в том, что при выключенном файрволе все грузится моментально. Да и когда подключаюсь с других мест, таких проблем нет. Перерыл все настройки, но ничего такого не нашел. Отдельных запрещающих правил для броузера (предпочитаю Chrome) я не создавал. Причем, что интересно,- все установленные броузеры с этим сайтом ведут себя одинаково. IE, Opera - та же картина. Полностью удалял антивирус через безопасный режим и ставил заново. Это помогло с этим сайтом, но появилась другая проблема,- после логина в виндовс приходится ждать несколько минут, пока комп не получит IP от роутера. Вот это мне совсем не понравилось, и что с этим делать я и близко не представлял, поэтому пришлось откатить систему из резервного образа диска, так что первичная проблема осталась. Помогите пожалуйста решить мою проблему или подскажите, куда копать, чтобы разобраться самому.

Еще информация. Некоторое время назад, кажется примерно тогда, когда появилась проблема, на этом сайте включили зашифрованные скрипты, которые показывают рекламные баннеры, которые "невозможно" вырезать. Знаю это потому, что исправлял hosts, вписывал туда адреса баннерных сетей, чтобы эти баннеры не видеть. Возможно ли, что файрвол как-то плохо реагирует на такие скрипты, и если да, то как это обойти?
Roman Nikolaev

Сейчас уже вышла 10 версия антивируса ESET
Вы можете удалить свою устаревшую версию и установить новую - актуальную.
Скачать можно - здесь
-----------
По поводу защиты от рекламы - прочтите тему
1
Читают тему