Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Автоматическая установка Eset Antivirus v4 , Тихая установка

1
RSS
Добрый день.

Есть идея, помогите реализовать.
Идея:  Установка антивируса  (тихая) в один клик без участия пользователя с необходимыми для меня (заранее определенными )настройками.

Думаю можно разделить на 2 части:
1. Авто-установка.
2. Подсовывание готовых настроек.
До чего я дошел:
1.Авто-установка: Поскольку дистрибутив у нас msi пакет. Через задачу параметров для файла eav_nt32_rus.msi
/qb - он устанавливается не спросив ничего у пользователя. Но показывается процесс установки.
/qn - поиидее вообще тихий режим установки без gui
Здесь увидал: http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc759262%28WS.10%29.aspx
Но таким образом устанавливаются все настройки по-умолчанию. А меня интересует детальная настройка. Например: 1)указание аккаунта для соединения к серверу обновления, 2)отключение или настройка ThreatSense.NET, 3)указание явного сервера обновлений.

2.Подсовывание готовых настроек: Поскольку есть возможность экспортировать/импортировать настройки в xml файл.
Хотелось иметь возможность задать некоему параметру для установщика (пакета msi), пути к файлу настроек.

2.1. Конечно я попробовал задание конфига в один клик через импорт данных в реестр, но как ожидалось это не дало результатов.
Изменено: Pavel aka DoMeN - 24.03.2010 15:28:11
Вы хотите придумать ESET Remote Administrator Server )))

А вообще вот:

msiexec /qn /package \\server\share\eav_nt32_rus.msi ADMINCFG="\\server\share\конфигурация.xml"
Изменено: AcS - 24.03.2010 17:10:09
Цитата
AcS пишет:
ESET Remote Administrator Server )))

мне в принципе удаленное управление ненужно

дистрибутив будет ставиться частным пользователям

а за
Цитата
AcS пишет:
msiexec /qn /package \\server\share\eav_nt32_rus.msi ADMINCFG="\\server\share\конфигурация.xml"
спасибо
как делать экспорт/импорт настроек в xml файл?? сам нод экспортирует ?? или дополнительно надо один раз сделать ручками?? какой тогда шаблон!? заранее спасибо.
Окно NOD32 - Справа-сверху "Настройка" - Импорт и Экспорт.
Консоль управления ERA - Два раза по клиенту - Конфигурация.
Спасибо. уже разобрался!!!
1
Читают тему