Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

зашифровано [email protected]_*

RSS
19.08.2013 на одном из ПК обнаружилось, что файлы начали шифроваться, добавляя к концу имени файла после расширения [email protected]_IQ107. Нужен дешифратор.

Ответы

Ну а что мне сказать завтра на работе насчет файлов? А то я у них как бы первый день тока сегодня)))) Чем успокоить?
В программе МБАМ оставить только это

Объекты реестра обнаружены:  1
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Security Center|UpdatesDisableNotify (PUM.Disabled.SecurityCenter) -> Плохо: (1) Хорошо: (0) -> Действие не было предпринято.

Остальное удалить. ПК перезагрузить.

Далее выполните наши рекомендации пользователям
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic3998/

Притом на на всех ПК в сети.

Что же касается файлов, то шансов мало, так как скорее всего там RSA и без закрытого ключа, который знают только вирусописатели, не обойтись.

Цитата
zloyDi пишет:
Что же касается файлов, то шансов мало, так как скорее всего там RSA и без закрытого ключа, который знают только вирусописатели, не обойтись.

ну вы мне хоть сообщите, когда будет известно, что ничего не вышло...
Сообщу, как только будут новости, я напишу.

Спасибо.

Есть дешифратор для iq107
Цитата
mdimich пишет:
Есть дешифратор для iq107
Да, я тоже уже нашел. Если кому нужно - обращайтесь.
Если не секрет, у кого нашли?
Цитата
Евгений Лысенко пишет:
Да, я тоже уже нашел. Если кому нужно - обращайтесь.

Таки да, декодер для iq107 в атаче. Спасибо купившему.

А, понятно. Мой )) Родимый))
Конечно твой ))) Ждем в гости в Челябинске )))
Читают тему