Заблокированы ресурсы сайта n-torrents.ru

Здравствуйте.

Случилось следующее: на сайте n-torrents.ru антивирус ESET Smart Security блокирует ресурсы по каталогу /_ld/. Примеры таких файлов:

http://n-torrents.ru/_ld/673/67309.jpg
http://n-torrents.ru/_ld/635/63573_Seven_The_Days_.torrent

Как следствие, пользователи не могут ни смотреть нормально сайт (не отображаются изображения https://yadi.sk/i/IEAUD6CU3U7CQj), ни что-то скачать вообще.

Мы делали запрос в техподдержку, но ответа не получили.

Спасибо за внимание и помощь.
Запрос отправлен....
Спасибо. Будем ждать информации...
Антивирусная лаборатория ответила, что сайт занимался распространением Adware вместо загрузки торрента.
Антивирусная лаборатория будет наблюдать за сайтом некоторое время, если левая партнерка не появится на сайте сайт будет убран из списка сайтов PUA
Спасибо за ответ. Они имеют ввиду, что по прямой ссылке (указанной в письме на .torrent-файл) распространялся adware вместо торрентовского файла? Это технически не реализуемо. У нас закрытый движок, и в этих условиях отдавать что-то дополнительное вместо .torrent-файлов невозможно. Я имею ввиду, накинуть партнерку на ссылки с окончанием .torrent.

Еще они говорят: занимался. Занимался в какой период времени — это уточнить возможно у них или нет? Сейчас не занимается? Но мы ничего не меняли в плане партнерских программ на сайте более полугода. Мы только 10 марта выкатили редизайн. Это все, что касалось изменений на сайте за последний период времени.

Возможно ли такое, что сайт был заблокирован по ошибке / по придуманным историям недоброжелателей?

Скажите, могут ли они предоставить конкретный пример распространения adware у нас на сайте, который был убран, судя по занимался?

Спасибо за внимание.
Изменено: Максим Мельник - 07.04.2018 02:39:21
Цитата
Максим Мельник написал:
Возможно ли такое, что сайт был заблокирован по ошибке / по придуманным историям недоброжелателей?

Нет!

Обычно рядом с кнопкой Загрузить, есть еще одна кнопка Загрузить, которая ведет непонятно куда, вот это реализуемо.

Я повторно отправлю запрос через 2 недели, если "левака" не будет, сайт будет удален из списка PUA.
Я так понимаю, речь идет о lite_bundle.exe и им подобных? Реклама браузеров, имею ввиду.

Что на счет Mediaget? Пользователи получают файл, но качают его с помощью альтернативного торрент-клиента. То есть им дается конкретный файл.

Скажите, на данный момент с сайтом все хорошо или нет?

Спасибо.
Изменено: Максим Мельник - 08.04.2018 11:55:24
Цитата
Максим Мельник написал:
Я так понимаю, речь идет о lite_bundle.exe и им подобных? Реклама браузеров, имею ввиду.

Да.

Цитата
Максим Мельник написал:
Что на счет Mediaget?

Загрузчик также блокируется антивирусом. Сайт загрузки также. По этому для себя определите сами что Вам нужнее.
В данный момент ссылка на загрузку медиагета есть на сайте...

Повторяю свой ответ Выше...

Цитата
Я повторно отправлю запрос через 2 недели, если "левака" не будет, сайт будет удален из списка PUA.
Изменено: Дмитрий - 09.04.2018 12:12:07
Но случившееся (блокировка каталога /_ld/) произошло именно по причине lite_bundle.exe, баннер которого был убран? MediaGet здесь не при чем?

Медиагет всю жизнь стоял на сайте, и на данный момент Virustotal ничего не показывает по Mediaget: скриншот.

Спасибо!
Изменено: Максим Мельник - 09.04.2018 16:40:00
Цитата
Максим Мельник написал:
MediaGet здесь не при чем?

Я и не говорю что он тут виновник, я лишь указываю на то что я обнаружил на сайте... :)
Читают тему (гостей: 1)