Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Проблемы с загрузочным диском Live CD ESET NOD32 , не работает утилита сканирования вирусов

1
RSS
ESET NOD32 на моих домашних компах пока не установлен. На них лицензионные ОС Vista и XP. Вирусов пока не было обнаружено, посто хотел проверить, как работает Загрузочный диск.

Файл "eset_sysrescue.iso" 202 МБ (212 396 032 байт), скачал 19.08.2012 г. с сайта http://www.esetnod32.ru/.download/livecd/
Записал образ на компакт-диск аварийного восстановления (CD-RW) с верификацией программой ImgBurn - ошибок не было.
Произвел загрузку с диска Live CD ESET NOD32. Графический режим «ESET live-CD Graphics mode» загрузился успешно, но с ярлыка на Рабочем столе не запускается "ESET SysRescue" - скрипт почему-то не выполняется.
Пробовал на разных компьютерах результат тот же. Обратился в техподдержку, но там мне сообщили, что "Техническая поддержка оказывается только коммерческим пользователям продуктов ESET" и послали сюда.
Получается, что файл, выложенный на сайте, не рабочий. Вопрос: проверял кто-нибудь его последнюю версию, и почему не работает скрипт запуска сканера антивируса? Буду очень признателен, если поможете разобраться.
Могу скачать тот же образ и проверить на виртуалке
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Скачал последнюю версию образа по обычной ссылке - http://esetsupport.ru/eset_sysrescue.iso


Загрузил на виртуалке, запустил со значка на рабочем столе и обновил базы


Удачно запустилась проверка


Никаких ошибок не было. Попробуйте перекачать образ диска.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Да, у Вас размер файла отличается. Перекачаю всё по-новой и проверю. Может, Загрузочный диск ESET работает только у тех, у кого установлен NOD32? Но это догадки, по крайней мере. нигде об этом не заявлялось.
PS Заценил скриншоты в виртуалке - круто!
Изменено: komdiv - 22.08.2012 01:44:06
Цитата
komdiv пишет:
Может, Загрузочный диск ESET работает только у тех, у кого установлен NOD32?
Это как? LiveCD в виртуалке никак не может определить стоит ли антивирус в реальной системе или нет
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Загрузил файл по-новой и всё получилось!
Или файл отредактировали или не знаю что, но, главное, что файл 212 510 720 байт рабочий!
1
Читают тему