Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] NOD 5 версии блокирует внешний HDD

RSS
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой впервые. На двух разных ПК при подключении внешних HDD через USB оба ПК виснут намертво и вывести их из этого состояния ничем не представляется возможным, только через клавишу Ресет.
Один HDD на 320 Gb другой на 1 Tb. Но это же не дело, так не должно быть.
На обоих ПК установлена Windows XP SP3
Подключаемые HDD компании WD.
Когда будет решение проблемы?

Ответы

Подтверждаю проблему.
Windows XP SP3, 5.0.95.0.
Втыкаю внешний винт - спасает "ресет".
После перезагрузки винт виден. До следующей перезагрузки.
В следующий раз то же самое.

Насколько я понял для XP проблема решаться не будет вообще.
Покупать вин 7 из-за этого я не стану.
Выводы делайте сами.
sskirtochenko, перед установкой нового билда Вы удалили текущую версию с помощью утилиты ESET Uninstaller? Если нет, стоит попробовать.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
sskirtochenko , перед установкой нового билда Вы удалили текущую версию с помощью утилиты  ESET Uninstaller ? Если нет, стоит попробовать.
Я все это делал, но при подключении HDD 500Gb WinXP намертво зависает.
HDD случайно не SATA через переходник на USB ?
Цитата
Валентин пишет:
sskirtochenko , перед установкой нового билда Вы удалили текущую версию с помощью утилиты  ESET Uninstaller ? Если нет, стоит попробовать.

Попробовал.
Не помогло.
Цитата
Yung пишет:
HDD случайно не SATA через переходник на USB ?

Нет. Обычный внешний винт.
На работе касперский - таких финтов нет.
Эх. Хороший антивирус НОД32.
Был.
Но самое интересное не в этом - теперь я не могу удалить NOD32.

P.S. Вообще не узнаю свой любимый антивирус. Позорище.
Харе флудить!

Удалить можно вот так
http://nod32.ru/.support/knowledge_base/solution/?IBLOCK_ID=53&SECTION_ID=413&ELEMENT_ID=6823

Есть проблемы с антивирусом просим сюда [email protected]

Тему закрываю, все что нужно написано!

Согласно правилам раздела, в данном разделе форума ведётся обсуждение ответов на конкретные обращения в техническую поддержку пользователей.

Сообщите, если проблема ещё актуальна. После этого тема будет перенесена в соответствующий раздел форума.

Спасибо.
ESET Technical Support
Читают тему