Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Лечение от вирусов , Параллельное лечение заражений на VirusInfo

RSS
Заранее извиняюсь за вопрос, который собираюсь задать.

Наткнулся в интернете (VirusInfo) на подобное uVS лечение, но с помощью AVZ. Те же образы, скрипты, сбор базы и т.д. На первый взгляд нет ни одного пользователя, который обратился за помощью с антивирусным пакетом производства не EsetNod. Более того, после лечения предлагается защитить компьютеры одним из трех пакетов - Kaspersky, Norton, Symantec и ни слова о NOD. Читаю внимательно документацию к ESS и вижу - "достоинство программы в том, что она обнаруживает вирус на ранней стадии работы с файлом...эвристический анализ... и т.д." Тогда в чем дело? Почему происходит заражение и отсутствует автоматическое лечение? В семерке лечение предполагается, так может быть патч для шестерки выпустить.

Я пока не попадал на заражение, но информация настораживает. Пользуюсь ESS менее месяца. Опытные пользователи, поделитесь статистикой, пожалуйста.
Изменено: Anatoliy - 10.08.2013 19:47:18

Ответы

Значит без вариантов.
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Значит без вариантов.

Точно попаду?  :D  Ну, надеюсь, пропасть не дадите?
Цитата
Anatoliy пишет:
Зря и с антивируса на ESS перешел. Пробовал комбинацию NOD и PrivateFierwall. И потребление ОЗУ маленькое, и настройки у файервола дубовые. В ESS  достаточно сложно файервол настраивется, а про IDS и вообще ни слова.
ESS для домашней машины как раз лучше ставить чем чистый антивирус. Настройки Фаерволла и хипса требуют определенных знаний. Если нет этих знаний, тогда включать автомат.
Так этот автомат построен по принципу "всех выпускать - никого не впускать". Для этого больших знаний не надо.

На стороннем файерволе я придушил все апдейты и прочее, и потребление ОЗУ  в покое довел до 390 Мб.
Изменено: Anatoliy - 10.08.2013 20:57:55
Я долго терпел Касперский Интернет Секьюрити, потому что оплатил лицензию. Мое терпение лопнуло, когда на моих глазах произошло заражение и что то вырубило защиту, а техподдержка мне ответила, что раз КИС не находит вирусов, то значит их нет. С тех пор я с Эсетом и нареканий у меня нет. Все три моих устройства,  защищенных Эсетом, чисты от вирусов уже второй год.
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Значит без вариантов.
Я это к тому, что от добра добра не ищут.
Что работает хорошо на том и работать. :oops: ;)

ОК Но вот странное свойство характера - был антивирус и сторонний файервол и все пахало в лучшем виде. нет, захотелось ESS. Благо бы делать было нечего. Так ведь опять нашел заботу...
если вы умеете конфигурировать сторонний фаерволл, то проблем создать правила в ESS для сетевых соединений не будет (не должно быть).. Я вначале долго совмещал ESET Avirus и Sygate Firewalll. Затем окончательно перешел на ESS. редактор правил фаерволла в ESS очень удобный. Сам ESS очень стабильный, уже начиная с 3 версии. Я бы сказал - стабильнее чем просто антивир. (у меня было время, чтобы оценить это на рабочем месте.)
Изменено: santy - 10.08.2013 21:20:00
Одним словом ждём версию NOD32 - 7  8)
А когда выйдет ЕСС 7 ? Новый Мобайл Секьюрити я уже получил...
предположительно осенью будет релиз
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Читают тему