Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET не на системный диск , Как это будет работать?

RSS
Добрый день, переустанавливал шиндоус, и подумал, а почему бы не установить ЕСЕТ на диск Е, который я специально создал сразу же после зщадумки, и задал место 30 гигов. И у меня встал вопрос. Скажите пожалуйста, что будет, если вот так поставить его? Еще мне бы хотелось, чтобы антивирусник не засорял мне системный диск, и например если вот надо его удалить по какой-то причине - то чтобы ничего не оставалось на том же диске С от него. А так в теории я же могу просто форматнуть диск Е и всё, ставь обратно че надо и не надо на чистенький диск

Ответы

Цитата
Подозрительный Человек написал:
И я так понимаю, если это вырубить, то и в бекапе сохранится, как вырубленое.

Если речь о настройках\параметрах системы - то сохраниться.

Цитата
Подозрительный Человек написал:
Хотя по сути... взять остатки бабла... сходить в ДНС да купить флешку блин, гигов на 64.

С флешками нужно осторожно - есть медленные\медленные и с такой система будет восстанавливаться до пятого пришествия.
т.е. читать отзывы перед покупкой, искать в сети обзоры и тесты скорости, смотреть реальную ёмкость носителя, надёжность устройства, учитывать, что в ряде случаев нужно выравнивать таблицу разделов ( иначе и на хорошей\скоростной флешке скорость будет низкая  )  народ рекомендует от Samsung
Но... учитывая стоимость проще купить SSD от Samsung или intel на +- 120 Г.
Изменено: RP55 RP55 - 30.01.2021 12:51:35
Цитата
С флешками нужно осторожно - есть медленные\медленные и с такой система будет восстанавливаться до пятого пришествия.
т.е. читать отзывы перед покупкой, искать в сети обзоры и тесты скорости, смотреть реальную ёмкость носителя, надёжность устройства, учитывать, что в ряде случаев нужно выравнивать таблицу разделов ( иначе и на хорошей\скоростной флешке скорость будет низкая  )  народ рекомендует от Samsung
Но... учитывая стоимость проще купить SSD от intel на +- 120 Г.
Это понятное дело, но в нашем магазе всё с этим плохо, а ссд от интела пока ждать не приходится.

Еще вот интересно, а если я заюзаю реестр, который чистый (сразу после установки винды экспортировал), то тогда и настройки все будут как были в том реестре? И ни паролей каких=либо, ключей и прочего? И заработает ли этот реестр вообще или программы, ныне установленные
Хотя...
Посмотрел флешка от Samsung на 64 Г от 1 350р
Цитата
Подозрительный Человек написал:
Еще вот интересно, а если я заюзаю реестр, который чистый (сразу после установки винды экспортировал), то тогда и настройки все будут как были в том реестре? И ни паролей каких=либо, ключей и прочего? И заработает ли этот реестр вообще или программы, ныне установленные

Нужно читать о реестре и смотреть какие там данные хранятся. :)
Да, настройки будут как в реестре. ( Но не все программы хранят информацию в реестре )

Реестр если был правильно сохранён т.е. к нему был полноценный доступ и при копировании не было ошибок - будет работать.
Система может не запуститься, если было кардинально изменено железо ( другая материнская плата и т.д ), или слетит активация.
Взял кингстон data traveller 100 G3 других нормальных не было. Завтра начну процедуру. И комп ребутну перед этим, чтобы оперативка очистилась, и контрольные точки удалю
Изменено: Подозрительный Человек - 30.01.2021 20:20:46
Читают тему