Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

процесс ekrn.exe и потребляемая память , те, у кого старые слабенькие компы, расскажите как высвобождать память

1
RSS
объясните.. каг заставлять освобождать оперативку, от закушанного екрном?
у меня древний комп, памяти 512 всего, икспя2, есет 4.0.314.0
так вот екрн этот, при включении\перезагрузке компа, схавывает боле 50метров опы! и нихрена не отпускает её при обычном пользовании.. общая потреблённая получается за 43-46%
достало уже это.. запустил оперу, пси+, и ещё каку нить софтину, и фсё, памяти 93-95% съедено..
но! стоит лишь запустить гаму, сакред к примеру, поиграть или просто ещё раз с квиксейва запустить, и выйти из игры совсем, то оператива сразу почти вся свободна!! обычно 17-19% уровень потреблённой памяти после этого.. смотрю на екрн, а он себе лишь 5 метров оставил и робит.. и дальше, можно легко юзать и оперы и хромы и кино и прочее, на всё хватит.. и при закрытии тех прог, возвращает почти до 20% вновь, и екрн всё те же 5 метров юзает, ну или чуть больше..
воот...  
так как мне делать, чтоб не запуская игр, заставлять освобождать память с екрна??
Цитата
Роман пишет:
объясните.. каг заставлять освобождать оперативку, от закушанного екрном? у меня древний комп, памяти 512 всего, икспя2, есет 4.0.314.0 так вот екрн этот, при включении\перезагрузке компа, схавывает боле 50метров опы! и нихрена не отпускает её при обычном пользовании.. общая потреблённая получается за 43-46% достало уже это.. запустил оперу, пси+, и ещё каку нить софтину, и фсё, памяти 93-95% съедено.. но! стоит лишь запустить гаму, сакред к примеру, поиграть или просто ещё раз с квиксейва запустить, и выйти из игры совсем, то оператива сразу почти вся свободна!! обычно 17-19% уровень потреблённой памяти после этого.. смотрю на екрн, а он себе лишь 5 метров оставил и робит.. и дальше, можно легко юзать и оперы и хромы и кино и прочее, на всё хватит.. и при закрытии тех прог, возвращает почти до 20% вновь, и екрн всё те же 5 метров юзает, ну или чуть больше.. воот... так как мне делать, чтоб не запуская игр, заставлять освобождать память с екрна??

1.Установить версию 4.0.474!
2.В Планировщике можно попробывать убрать галочку Автоматическя проверка файлов во время запуска системы, или выставить режим сканирования только когда система бездействует.

1
Читают тему