Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

домашняя сеть

1
RSS
Здравствуйте!
У меня дома сеть из трех устройств - стационарный комп, таблет и смартфон. И я уже в течение нескольких месяцев наблюдаю следующее - стоит на одном устройстве поймать или установить что-то подозрительное, как начинают тормозить сразу все три устройства. И наоборот - стоит почистить одно от лишних программ или кукисов, как начинают летать сразу три.

От чего это зависит?
это наверное самовнушение:)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
А например тормоза на одном устройстве могут влиять на раздачу интернета с роутера на остальные два? Скажем забивается канал и т.д. ?
смотря чем вызваны эти тормоза
если девайс что-то активно скачивает с интернета, то конечно канал забивается и скорость на других устройствах падает
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Тогда вопрос. Нужен ли для домашней сети некий сетевой антивирус или антивирус с файерволом? Чтоб защищал разом всю сеть, а не каждое устройство по отдельности? На Андроиде в Мобайл Секьюрити насколько я понимаю файервола нет...
только если весь интернет пусть через какой нибудь компьютер, на котором устроить прокси сервер. это геморрой.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Хорошо. Спасибо за ответы, в принципе у меня все работает нормально.
На Wi-Fi роутерах есть встроенный аппаратный файервол. Но что он вам даст не понятно. Если утечка трафика, включить устройства, ничего на них не делать, и мониторить на роутере статистику, выяснять кто и куда, хотя нет, куда скорей всего не удастся средствами роутера (по крайней мере простых роутеров). Затем уже выяснять причину отправки трафика.
fw.jpg (111.28 КБ)
1
Читают тему